В какое время строить?

Каждый сезон хорош по своему, рассмотрим все времена года подробно.

Зима

Преимущество строительства в зимний период – это, возможно, самая низкая цена на строительные материалы и более свободный график у строителей. Конечно, бетонные работы сильно зависят от температуры, но существуют технологии прогрева бетона, специальные химические добавки, что конечно же, ведет к удорожанию зимнего бетонирования. Что касается фасадных работ, то каркасная отделка фасадов, почти не зависит от внешней температуры. Также вносит коррективы в работу, короткий световой день. Единственные работы, которые не подвержены влиянию погодных условий - это отделочные работы, в т.ч.- любые работы производимые внутри помещений.

Весна

Весенний период подходит почти для всех видов строительных работ. Если говорить о малоэтажном (до 3-х этажей) строительстве, то весна одно из самых подходящих времен года для начала строительства. Обычно весной еще не происходит «сезонного удорожания материала», и существует возможность закупить самые основные материалы относительно недорого. Возможно ранней весной, может быть затрудненным подъезд к строительной площадке и высокий уровень грунтовых вод, что может немного отодвинуть фундаментные работы.

Лето

Лето – самое оптимальное время для строительства, не смотря на удорожание строительных материалов. В этот период строительство идет особо быстро, за счет того, что световой день длинный. Единственный минус в том, что быстрое высыхание растворов и смесей, заставляет особенно тщательно следить за техническими процессами сушки.

Осень

Осень - отличная пора для строительства, жара спадает и устанавливается прохладная погода, которая прекрасно подходит для бетонирования. Сырая погода помогает бетону плавно набирать прочность, хотя и замедляет ход работ.

Каждый сезон хорош по своему, везде есть плюсы и минусы. Доверьте строительство своего дома профессионалам, которые помогут вам правильно распланировать все этапы строительства.